>
>
Hôtel Côté Sud Léman

Hôtel Côté Sud Léman

6 Rue du Pamphiot, Thonon-les-Bains, France
Très bien
5 Commentaires
8.2

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Bar
Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Espace fumeurs
Snack-bar
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
  • Hôtel Côté Sud Léman - Chambre Double - 1
  • Hôtel Côté Sud Léman - Chambre Double - 2
  • Hôtel Côté Sud Léman - Chambre Double - 3
  • Hôtel Côté Sud Léman - Chambre Double - 4
Les invités: 2
Area: 14 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre chauffée dispose d'une télévision avec les chaînes Canal +. La salle de bains privative est pourvue d’articles de toilette gratuits.
High-tech:
Télévision, Téléphone, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Adaptateur
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Brosse à dents, Shampoing, Savon
Chambre Lits Jumeaux
  • Hôtel Côté Sud Léman - Chambre Lits Jumeaux - 1
  • Hôtel Côté Sud Léman - Chambre Lits Jumeaux - 2
Les invités: 2
Area: 14 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre chauffée dispose d'une télévision avec les chaînes Canal +. La salle de bains privative est pourvue d’articles de toilette gratuits.
High-tech:
Télévision, Téléphone, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Adaptateur
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Brosse à dents, Shampoing, Savon
Chambre Triple (1 Lit Double et 1 Lit Simple)
  • Hôtel Côté Sud Léman - Chambre Triple (1 Lit Double et 1 Lit Simple) - 1
  • Hôtel Côté Sud Léman - Chambre Triple (1 Lit Double et 1 Lit Simple) - 2
Les invités: 3
Area: 15 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre chauffée dispose d'une télévision avec les chaînes Canal +. La salle de bains privative est pourvue d’articles de toilette gratuits.
High-tech:
Télévision, Téléphone, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Adaptateur
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Brosse à dents, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8.2
Très bien
5 Commentaires
Personnel
9
Commodité
8
Propreté
9
Confort
7.5
Situation géographique
8.5
Rapport qualité/prix
8

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar le Beaujolais
4.2 km
Au Fut et a Mesure
4.5 km
V and B Thonon-les-Bains
750 m
Befed Brew Pub Thonon-les-Bains
100 m
BURGER KING
400 m
KFC
450 m
Remontées mécaniques
La Grange des Bois
14 km
Étang
19 km
Télésiège du Darandet
19 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
35 km
Aéroport de Sion
97 km
Transports en commun
Ville Haute
4.3 km
Gare de Thonon-les-Bains
4.1 km
Environnement naturel
Lac Léman
0 m

Services - Hôtel Côté Sud Léman

Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Bowling
  • Plongée sous-marine
  • Équitation
  • Plongée avec tuba
  • Minigolf
  • Balades à pied
  • Concerts/Spectacles
  • Diffusion d'événements sportifs
Services
  • Service d'étage
  • Salles de réunion/réception
  • Réception ouverte 24h/24
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Paniers-repas
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Service de concierge
  • Enregistrement/départ privé
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Gamelles pour animaux de compagnie
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Snack-bar
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Menus enfants
  • Buffet avec options enfants
  • Vin/champagne
  • Fruits
  • Café sur place
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Masques à disposition des clients
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Accessibilité
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes avec barres d'appui
  • Toilettes surélevées
  • Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Récipients pour petit-déjeuner à emporter
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

L'établissement accepte les règlements par Chèques-Vacances.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Hôtel Côté Sud Léman?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse de Hôtel Côté Sud Léman?

L'établissement est situé à 6 Rue du Pamphiot, Thonon-les-Bains, France.

Quels types de chambres peut-on réserver à Hôtel Côté Sud Léman?

Hôtel Côté Sud Léman propose des catégories de chambres incluant Chambre Double et Chambre Lits Jumeaux.

Hôtel Côté Sud Léman propose-t-il un parking gratuit?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Où les clients peuvent-ils manger près de Hôtel Côté Sud Léman?

Les clients peuvent manger à proximité à BURGER KING, KFC and V and B Thonon-les-Bains.

Des repas sont-ils inclus dans le séjour à Hôtel Côté Sud Léman?

Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner à leur séjour à Hôtel Côté Sud Léman pour €11.05 par client.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Hôtel Côté Sud Léman?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Hôtel Côté Sud Léman.

Hôtel Côté Sud Léman propose-t-il des spectacles en direct ou d'autres activités programmées?

Hôtel Côté Sud Léman propose des concerts et spectacles de musique live pour les clients.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Hôtel Côté Sud Léman?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Ancien Couvent de la Visitation (3.8 km), Parc du Belvédère (3.8 km), La Porte aux Juifs (3.7 km) and Château De Bellegarde (3.6 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

À quelle distance Hôtel Côté Sud Léman se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 3.6 km du centre-ville.

L'établissement est-il adapté aux séjours professionnels?

Un centre d'affaires est disponible à Hôtel Côté Sud Léman, avec Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.

Quel est le prix des chambres à Hôtel Côté Sud Léman?

Les prix des chambres à Hôtel Côté Sud Léman sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Hôtel Côté Sud Léman propose-t-il des options de restauration ou de boissons sur place?

Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Hôtel Côté Sud Léman, comme Restaurant, Bar and Snack-bar.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Hôtel Côté Sud Léman?

Les clients avec animaux domestiques sont les bienvenus à Hôtel Côté Sud Léman.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Hôtel Côté Sud Léman?

Les clients trouveront facile de communiquer à Hôtel Côté Sud Léman grâce au personnel parlant anglais, espagnol and français.

Quelles fonctionnalités d'accessibilité sont disponibles à Hôtel Côté Sud Léman?

L'établissement comprend plusieurs fonctionnalités d'accessibilité, comme Équipements pour les personnes handicapées, Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, Toilettes avec barres d'appui, Toilettes surélevées and Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite, conçues pour soutenir les clients nécessitant un accès adapté.

Quelles options Hôtel Côté Sud Léman propose-t-il aux familles avec enfants?

Des jeux de société sont disponibles à Hôtel Côté Sud Léman comme activité en intérieur.

L'aéroport est-il situé près de Hôtel Côté Sud Léman?

Aéroport international de Genève est accessible à une distance d'environ 35 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!