Résidence Les Baladines
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Résidence Les Baladines
- Court de tennis
- Ski
- Planche à voile
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Bowling
- Squash
- Plage
- Galeries d'art temporaires
- Balades à pied
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Cours de cuisine
- Concerts/Spectacles
- Tir à l'arc
- Aérobic
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Salles de réunion/réception
- Blanchisserie/laverie
- Enregistrement/règlement rapide
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Enregistrement/départ privé
- Casiers
- Sécurité 24h/24
- Clés d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Accessible en fauteuil roulant
- Toilettes avec barres d'appui
- Toilettes surélevées
- Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Application mobile pour utiliser le service d'étage
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Trousse de secours disponible
- Parking
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Local à skis
- Jeux de société/puzzles
- Café sur place
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
L'établissement est situé à 15 Bis Rue Vallon, Thonon-les-Bains, France.
À Résidence Les Baladines, les clients peuvent choisir parmi des types de chambres comme Chambre Double, Studio (1 Adulte) Studio (2 Adultes) and Appartement.
Oui, un parking est disponible à Résidence Les Baladines moyennant des frais supplémentaires.
Les animaux domestiques sont autorisés à Résidence Les Baladines.
L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.
Résidence Les Baladines propose plusieurs améliorations pratiques d'accessibilité, notamment Équipements pour les personnes handicapées, Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, Toilettes avec barres d'appui, Toilettes surélevées and Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite, pour aider les clients ayant des limitations de mobilité.
Des jeux de société sont disponibles à Résidence Les Baladines comme activité en intérieur.
L'établissement est situé à approximativement 39 km de Aéroport international de Genève.
Résidence Les Baladines est situé à environ 150 m du centre-ville.
Résidence Les Baladines permet aux clients de travailler confortablement grâce à des installations telles que Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Les prix à Résidence Les Baladines s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Fish&Chips Chez Fanny, Juke Box Cafe, L'Alchimiste and Au Fut et a Mesure.
Les clients peuvent ajouter le déjeuner à leur séjour à Résidence Les Baladines pour €11.49 par client.
Résidence Les Baladines peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Les animations sur place à Résidence Les Baladines incluent des options telles que Galeries d'art temporaires, Visite ou cours autour de la culture locale, Cours de cuisine and Concerts/Spectacles.
Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Ancien Couvent de la Visitation (300 m), Parc du Belvédère (300 m), La Porte aux Juifs (200 m) and Château De Bellegarde (200 m), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.





























































