>
>
Thonon Concise apt with mezzanine

Thonon Concise apt with mezzanine

8 ter, Avenue de Concise, Thonon-les-Bains, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Thonon Concise apt with mezzanine - Appartement 2 Chambres - 1
  • Thonon Concise apt with mezzanine - Appartement 2 Chambres - 2
  • Thonon Concise apt with mezzanine - Appartement 2 Chambres - 3
  • Thonon Concise apt with mezzanine - Appartement 2 Chambres - 4
  • Thonon Concise apt with mezzanine - Appartement 2 Chambres - 5
  • Thonon Concise apt with mezzanine - Appartement 2 Chambres - 6
  • Thonon Concise apt with mezzanine - Appartement 2 Chambres - 7
  • Thonon Concise apt with mezzanine - Appartement 2 Chambres - 8
  • Thonon Concise apt with mezzanine - Appartement 2 Chambres - 9
  • Thonon Concise apt with mezzanine - Appartement 2 Chambres - 10
  • Thonon Concise apt with mezzanine - Appartement 2 Chambres - 11
  • Thonon Concise apt with mezzanine - Appartement 2 Chambres - 12
  • Thonon Concise apt with mezzanine - Appartement 2 Chambres - 13
  • Thonon Concise apt with mezzanine - Appartement 2 Chambres - 14
  • Thonon Concise apt with mezzanine - Appartement 2 Chambres - 15
Les invités: 4
Area: 67 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x futon (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with city views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 1 bed and 1 futon.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Fer à repasser, Ventilateur, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
L'Alchimiste
1.4 km
Bar le Beaujolais
1.4 km
Au Fut et a Mesure
1.4 km
Chez Xuan
100 m
Pizza Fredo
250 m
Sarl Fournil Chablai
650 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
71 km
Aéroport international de Genève
43 km
Aéroport de Sion
95 km
Aéroport de Genève - Secteur France
43 km
Remontées mécaniques
La Grange des Bois
17 km
Téléski des Mouilles
26 km
Télésiège des Souffles
26 km
Transports en commun
Ville Haute
1.1 km
Port de Rives
2.3 km
Environnement naturel
Sud du lac Léman
0 m

Services - Thonon Concise apt with mezzanine

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
12:00

À savoir

Please note that the mezzanine bedroom has a low ceiling.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Thonon Concise apt with mezzanine?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 12:00.

Quelle est l'adresse de Thonon Concise apt with mezzanine?

L'hébergement est situé à 8 ter, Avenue de Concise, Thonon-les-Bains, France.

Quel est le prix par nuit à Thonon Concise apt with mezzanine?

Les prix des chambres à Thonon Concise apt with mezzanine sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Thonon Concise apt with mezzanine?

Les clients peuvent manger à proximité à Pizza Fredo (150 m) and Sarl Fournil Chablai (550 m).

Thonon Concise apt with mezzanine propose-t-il des transferts aéroport?

Thonon Concise apt with mezzanine peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de kilomètres séparent Thonon Concise apt with mezzanine de l'aéroport?

L'établissement se trouve à environ 43 km de Aéroport international de Genève par la route.

Quelle est la distance entre Thonon Concise apt with mezzanine et le centre de Thonon-les-Bains?

L'établissement se trouve à environ 1.0 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Thonon Concise apt with mezzanine?

Le type de chambre disponible à Thonon Concise apt with mezzanine est Appartement 2 Chambres.

Un parking gratuit est-il disponible à Thonon Concise apt with mezzanine?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Quelles langues sont parlées à Thonon Concise apt with mezzanine?

Thonon Concise apt with mezzanine emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, français and chinois.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Thonon Concise apt with mezzanine?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Ancien Couvent de la Visitation (850 m), Parc du Belvédère (800 m), La Porte aux Juifs (900 m) and Château De Bellegarde (1 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!